网站首页 老龄要闻 政策法规 成员单位 地方老龄 为老服务 老有所为 敬老孝亲 老年社团 老龄视点
--  网上互动  --
当前位置: 首页>网上互动>领导信箱
主    题: 办理老年证的年龄下限是多少
姓    名: 平佳卉提交时间: 2017-12-08
内    容:
回复内容:     您好,目前,我省办理《老年人优待证》老年人年龄下限为60周岁。
主    题: 吉林省孤寡老人
姓    名: 李波提交时间: 2016-12-31
内    容: 吉林省孤寡老人在生活方面政府有哪些保障
回复内容:     您好,有关孤寡老人待遇政策,请向民政部门咨询。
主    题: 省老龄办领导您好!
姓    名: 赵春城提交时间: 2016-10-28
内    容:
回复内容:

    您好!如有问题咨询或投诉,可来信来电。来信地址:吉林省长春市人民大街1680号省老龄办综合处。投诉电话:043188906363(综合处);咨询电话:043188906382(政策法规处)。

主    题: 怎样办理老年证?
姓    名: 于晓红提交时间: 2015-08-28
内    容:     老龄办的同志您好,我母亲今年73岁,至今未办理老年证,在此想咨询办理老年证的具体事宜,望解答。谢谢
回复内容:     凡户籍在本省行政区域内的老年人,凭身份证、一寸照片一张,到户籍所在地或者常驻地县级以上老龄部门登记后免费领取《吉林省老年人优待证》。为方便老年人,有的县级以上老龄部门规定社区居委会、村民委员会可代办《吉林省老年人优待证》。
领导信箱
网上调查
友情链接:
吉林省老龄工作委员会办公室主办 吉林省老龄信息中心承办
地址:吉林省长春市人民大街1680号  邮编:130041  

吉公网安备 22000002000038号


备案号:吉ICP备05001602号
投稿信箱:jlllgz@126.com